Двойное счастье Ани Шокуровой

Двойное счастье Ани Шокуровой

В ноябре она подарила мужу Роману двойню Все-таки двойни, тройни - редкость.
Природа, видимо, награждает этим трудным испытанием только самых сильных. Аня Шокурова знала, что в ноябре у нее родятся сразу мальчик и девочка. Теперь это не фокус узнать пол ребенка до родов. Но вот папа, Роман Шокуров, до последнего надеялся, что будет двое парней. 16-го числа дружно огласили появление на Земле Маша и Володя. Имя мальчику придумывал папа - назвал в честь деда. Мама же выбрала просто милое для себя имя - Мария.
Теперь новоиспеченная мама привыкает кормить сразу двоих. Дети нетяжелые - 2 кг 700 г и 2 кг 780 г, но держать их на обеих руках сразу тяжеловато. Да они еще такие разные. Девочка - активная, мальчик - спокойный.
То ли еще будет, дорогая! Двоих - в детсад, двоих - в поликлинику, двоих - в школу, двоих - на экзамены, на выпускной бал, в институт... Двойная нагрузка для мамы и папы.
- Но это же у нас с Ромой и двойное счастье, - говорит мама Шокурова. - Нет, я не жалею, что не родила чуть позже, когда за второго ребенка будут давать 250 тысяч рублей. Не в деньгах счастье, это точно. Живем мы в квартире родителей, но я уверена, никто в доме пока не будет стеснен.
Эти дети - радость и счастье и для меня, и для бабушки, и для папы.
Вера АРКАДЬЕВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате