Бес попутал…
Врач Сергачской центральной районной больницы за взятку в тысячу рублей обязан будет выплатить 30 тысяч рублей. Такое решение принял Сергачский районный суд.
В июле этого года жительница района обратилась на прием к врачу с жалобами на свое здоровье. После осмотра больной врач поставил ей диагноз и заявил, что может выписать листок нетрудоспособности на 6 дней при условии передачи ему в качестве взятки 900 рублей — 150 рублей за 1 день больничного. Больная согласилась с предложением врача и в этот же день в его рабочем кабинете передала взятку в размере 1000 рублей. Уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке. Врач признал свою вину, раскаялся в содеянном. Благодаря тому что он характеризуется по месту работы как грамотный, исполнительный, ответственный работник, является ветераном труда, имеет высшую квалификационную категорию по специальности, суд не стал отлучать его от работы.
Евгений МАТВЕЕВ.
Сергач.
На стратегические проекты
В Кстове в этом году бульвар Нефтепереработчиков был реконструирован. Снесены портящие вид ларьки, проведено озеленение, выложена брусчатка, установлены малые архитектурные элементы в виде декоративных фонарей, лавочек, урн.
Изюминкой обновленного бульвара станет скульптура оленя — она будет установлена в День города, 29 сентября, в присутствии главы «ЛУКОЙЛа» Вагита Алекперова.
Известная в мире нефтяная компания в 2012 — 2021 годах планирует направить на развитие нефтеперерабатывающего завода
Ирина АГАПОВА.
Кстово.
Дело за отделкой
На капитальный ремонт Большемурашкинской средней школы было направлено около 30 миллионов рублей. При этом львиную долю затрат понесла областная казна.
На выделенные из бюджета средства было также приобретено новое оборудование для школьной столовой, закуплена классная мебель. Несмотря на это, в стенах школы ведутся занятия, строители заканчивают внешнюю отделку здания. Полную замену окон, дверей, напольного покрытия, систем отопления и водоснабжения и других работ, начавшихся в мае, строителям нужно было выполнить в самый короткий срок. И к началу учебного года они все необходимые работы внутри самого здания выполнили. На днях они завершают отделку фасадов и установят водосточные трубы и специальные ограждения на кровле.
Алена ПАНИНА.
Большемурашкинский район.