Решающие три десятых балла

Решающие три десятых балла

Нижегородцы стали чемпионами уральской центральной лиги АМиК.
Эта победа открывает большие перспективы - наши ребята имеют неплохие шансы попасть на Первый канал в премьер-лигу, где в роли ведущего - Масляков-младший, а Масляков-старший наблюдает за происходящим с балкона. Во всяком случае редакторы высшей лиги КВН уже обратили внимание на перспективных нижегородцев.
Титул чемпиона достался нелегко. "Нижегородская сборная" и ее давние соперники женская команда из Нижневартовска "За шкафом" сразу вырвались вперед, опередив "Ямал-проект" (Надым) и две местные команды из Челябинской медицинской академии (ЧГМА) и Челябинского гуманитарного института (ЧГИ).
Лидеры шли "ноздря в ноздрю", и после двух конкурсов - "приветствия" и "разминки" - у нижегородцев и нижневартовцев было одинаковое количество баллов. Конкурс "СТЕМ" стал переломным, "Нижегородская сборная" вырвалась вперед на 0,3 (!) балла, а затем стала лучшей в "домашнем задании".
Но на этом количество трофеев, взятых нижегородцами на Урале, не закончилось. "Нижегородская сборная" выступила на фестивале "Снежные буераки", где участвовало три десятка команд КВН, а вне конкурса показали класс команды высшей лиги "Уездный город" (Челябинск - Магнитогорск) и "Максимум" (Томск). Нижегородцы были признаны победителями в номинации "Лучший музыкальный номер", а капитан нашей сборной Алексей Юрин удостоен звания "Мистер КВН".
Теперь ребятам предстоит поездка на международный фестиваль КиВиН-2007 в Сочи.
Там нижегородцы как чемпионы будут иметь большое преимущество перед другими командами - их выступление не будет жестко ограничено по времени, и можно будет блеснуть всеми своими талантами пе ред строгими редакторами высшей лиги - Андреем Чивуриным, Леонидом Купридо, Михаилом Гуликовым.
Александра МАХЛИНА.

Следите за нашими новостями в удобном формате