Разорвали замкнутый круг?

«Слован» (Братислава) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0). 21 ноября. 10 055 зрителей.
Голы: 0:1 — Хиетанен (Тёрнберг, 2.37, бол.). 0:2 — Тёрнберг (9.46). 0:3 — Тёрнберг (Макаров, М. Потапов, 26.46, бол.). 0:4 — Галузин (Валуйский, Чернов, 32.56). 1:4 — Т. Микуш (Штястны, 44.13).
Штрафное время: 12 — 12 (Эллисон, Валуйский, Васильев, Коваль, Евсеенков, Коуса).

Всего лишь тремя днями ранее «Торпедо» дома победило «Слован» по буллитам — 3:2. Но это именно тот соперник, которого нужно обыгрывать в основное время. Беззвездная команда, именитый нападающий Мирослав Шатан по прозвищу Сатана травмирован. А Любомир Вишнёвски — самый опытный игрок «Слована» — фактически помог нижегородцам открыть счет. Рикошет от защитника после броска Юусо Хиетанена привел к взятию ворот.

На старте второй 20-минутки словаки получили шанс приблизиться к россиянам, получив две минуты для игры в большинстве. Но Мэтт Эллисон своим проходом к воротам Ярослава Януса остудил наступательный порыв словаков. А стоило хозяевам удалиться — и спустя 17 секунд Мартин Тёрнберг оформил дубль, замкнув передачу Дмитрия Макарова на дальней штанге, — 0:3. Последние сомнения относительно исхода поединка развеял Владимир Галузин, подкарауливший отскок после того, как Семен Валуйский послал снаряд в штангу. В третьем периоде торпедовцы расслабились, но при таком перевесе это было простительно.

Волжане прервали серию из шести встреч, в которых они не могли победить в основное время.
Этот успех и, главное, игра нашей команды дали надежду на то, что черная полоса у нее позади. Сегодня «Торпедо» сыграет в Москве с ЦСКА.