Команда второго тайма

Неудачно сыграв до перерыва, «Старт» уступил в Кемерове «Кузбассу».К 30-й минуте сибиряки вели 3:0, но волжане благодаря Игорю Леденцову (37-я минута, гол с пенальти) и Александру Патяшину (64-я) сократили разрыв до минимума. И все же хозяева не только отстояли, но и увеличили свое преимущество, забив мяч на 82-й минуте, — 4:2.

Вот что рассказал пресс-службе нижегородского клуба его главный тренер Алексей ДЬЯКОВ:

— Опять мы не смогли начать игру хорошо, двадцать минут раскачивались. За это время дали сопернику фору, а затем пытались его догнать. И это уже не первый раз происходит, хотя говорили с ребятами о том, что начать матч нужно очень внимательно. Словно болезнь у нас такая в этом сезоне. В прошлом году, наоборот, выигрывали первые таймы, а потом уступали. Ныне же становимся командой второго тайма. Хорошо, что хоть физически выглядим более-менее нормально.

Сложные были погодные условия. Обеим командам мешал снег; лед, по отзывам ребят, был тяжеловатый. После перерыва мы неплохо владели мячом, создали немало моментов, но то же можно сказать и про хозяев поля. К сожалению, во второй половине встречи потянул пах Леня Бедарев, пришлось его поберечь. Пока трудно сказать, восстановится ли он к матчу с «Сибсельмашем».

Отмечу Женю Шайтанова, при счете 0:3 заменившего Сашу Евтина. Отыграл Шайтанов очень неплохо…

Набрав в 6 матчах 6 очков, «Старт» занимает в российской суперлиге 11-е место среди 14 команд. Вообще, такое количество очков заработали пять коллективов, но мы опережаем (по разнице мячей) только проведший на игру меньше «Сибсельмаш», с которым и встретимся сегодня в Новосибирске. По 3 очка имеют ульяновская «Волга» (после 6 матчей) и «Уральский трубник» из Первоуральска (после 7).