Начали ужасно — закончили ударно

Начали гости ужасно — 0:13, но к концу первой четверти было уже 15:21. Потом красноярцы снова уходили в отрыв — например, в третьем периоде они вели — 49:39. Однако нижегородцы опять-таки возвращались в игру, так что итог — 67:62 в их пользу.

Перед заключительной 10-минуткой «горожане» вырвались вперед — 54:53. Затем была нервная нерезультативная игра, и за 1 минуту 19 секунд до конца основного времени соперники пришли к равенству — 62:62. А затем свое веское слово сказал капитан «Нижнего Новгорода» Семен Антонов, реализовавший четыре штрафных. Всего он набрал 12 очков — на 5 меньше, чем наш главный снайпер в матче Примож Брежец. Словенец сделал еще и 9 подборов.

В группе Б Единой лиги ВТБ наши баскетболисты занимают 4-е место среди 10 команд. В их активе 4 победы, в пассиве 2 поражения. Впереди ЦСКА (5 — 1), каунасский «Жальгирис» (4 — 1) и краснодарский «Локомотив-Кубань» (4 — 2); 4 выигрыша и 2 проигрыша имеет также рижский ВЭФ, находящийся на 5-й позиции. 2 декабря «Нижний Новгород» будет противостоять в Москве ЦСКА.

Напомним, что матчи российских клубов на групповом этапе лиги ВТБ идут и в зачет чемпионата ПБЛ (наше национальное первенство). У нижегородцев сейчас 2 победы и 4 поражения.