Новоселье в Новоселках

Новоселье в Новоселках

Вчера на заседании земского собрания Вачского района преподавателю русского языка и литературы Наталье Логиновой вручили ключи от двухкомнатной квартиры и от автомобиля ВАЗ-2107.
Будучи старшекурсницей Нижегородского педагогического университета, она попала на встречу с губернатором Валерием Шанцевым.
Речь на совещании со студентами шла о том, чтобы выпускники активно шли на работу в сельскую местность. Эта агитация, видимо, окончательно повлияла на выбор будущего места работы Наташи. В районном управлении образования в феврале она дала согласие на работу в сельской школе. Летом получила направление в среднюю школу в Новоселках и с осени стала преподавать в 5 - 8 классах русский язык и литературу - 18 часов в неделю.
Особенно рада Наташа машине.
Каждое утро ей приходится в 6.50 садиться в проходящий из Павлова в Навашино рейсовый "пазик". Сколько времени бесполезно тратится ежедневно на остановках! Скоро сядет за руль своего личного автомобиля, права уже получила, осталось пройти техосмотр "семерки".
Сейчас в Вачской администрации готовят документы на участие в областной программе поддержки молодых специалистов еще несколько кандидатов, для поощрения которых будут выделены одна квартира и два автомобиля.
Георгий СПИРИДОНОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате