Выиграли у Путина

В 10-м туре суперлиги нижегородцы в Перми взяли верх над «Прикамьем». Эту команду тренирует… Владимир Путин — тезка и однофамилец президента страны.

«Губерния» справилась с соперником, занимающим в нашей восьмерке предпоследнее место, за 1 час 50 минут. Счет по партиям — 3:1 (25:22, 24:26, 27:25, 25:21). Очередной отличный матч провел Николай Павлов, набравший 28 очков. Во многом благодаря его действиям нижегородцы сделали решающий рывок в четвертом сете, когда счет был 21:19 в их пользу. 12 очков принес гостям Алексей Остапенко.

После матча Владимир Степанович Путин — бессменный наставник флагмана прикамского волейбола с 1983 года — посетовал на то, что его подопечные совершили массу ошибок. Он объяснил это недостатком опыта борьбы на столь высоком уровне. Главный тренер нижегородцев Пламен Константинов согласился, что большой опыт его команды сыграл решающую роль. Также болгарский специалист отметил, что остался недоволен игрой «Губернии». На ее подготовку к матчу повлияла простуда у нескольких волейболистов.

Положение команд Красной группы после 10 туров: «Факел» (Новый Уренгой) — 22 очка, «Губерния» — 17, «Динамо» (Краснодар) — 16, «Динамо» (Москва) — 14, «Локомотив» (Харьков) — 14, «Искра» (Одинцово) — 13, «Прикамье» — 6, «Шахтер» (Солигорск) — 4.

Перед этим туром «Губерния» была третьей. Соотношение выигранных и проигранных партий у нее — 20:18. Добавим, что в Синей восьмерке сразу пять клубов имеют большее количество очков по сравнению с нижегородцами. С 27 очками лидирует новосибирский «Локомотив».

16 декабря в ФОКе «Заречье» наши волейболисты попытаются взять реванш у харьковского «Локомотива» за поражение на его площадке в первом туре (2:3). Начало встречи — в 19 часов.