Раскололи-таки "Алмаз"

Этот матч, состоявшийся в борском ФОКе «Красная горка», запомнится надолго. «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного (Якутия) ближе к концу встречи уверенно подтверждал статус фаворита, но затем буквально рассыпался из-за вдохновения хозяев площадки — игроков «Футбол-Хоккей НН»

Когда на 39-й минуте гости повели 4:0, то, очевидно, все зрители были уверены, что судьба встречи решена. Похоже, эту уверенность ощутили и сами якутские футболисты. Зато наши ребята отнюдь не считали, что все уже ясно. В их распоряжении оставалось 11 минут, а чтобы переломить ход поединка, времени понадобилось вдвое меньше.

Итак, на 41-й минуте Илья Рогожин ставит эффектную точку в контратаке — 1:4. На 46-й Денис Голунов воплощает в гол еще одну красивую комбинацию — 2:4. В этот момент у нас на площадке пять полевых игроков. 47-я минута: Рогожин во вратарской майке красного цвета оказывается первым на добивании — 3:4. А спустя считаные секунды, после быстрого прорыва от своих ворот, Артем Харченко замыкает дальнюю штангу — 4:4! На драйве «Ф-Х
НН» продолжает атаковать — и забивает еще дважды: сначала Александр Агеев реализует выход один на один с голкипером, а за 8 секунд до сирены Рогожин дальним ударом по пустым воротам оформляет хет-трик. Потрясающая победа нижегородской дружины!

В этот вечер они доказали, что занимают во второй по значимости лиге страны не свое место. Набрав в 9 матчах 7 очков (2 победы, 1 ничья, 6 поражений, разница мячей 31 — 35), волжане находятся на предпоследней, девятой позиции. Добавим, что Илья Рогожин и Денис Голунов расположились рядом с пятеркой лучших бомбардиров турнира. Оба забили по 7 мячей.