Подножка лидеру

По ходу матча команды попеременно вели в счете, причем только с разницей в один мяч. Первый гол забил заслуженный мастер спорта Сергей Ломанов — сын другого прославленного красноярца (Сергей Ломанов-старший работает главным тренером «Енисея»). А последнее слово сказал Антон Рычагов — сын двукратного чемпиона мира Александра Рычагова, вписавшего свое имя в яркую историю нашего клуба. В итоге ничья — 4:4.

К перерыву было 2:2, у нижегородцев отличились Игорь Леденцов (с 12-метровой отметки) и Алексей Киселев. На 73-й минуте Киселев второй раз в матче вывел волжан вперед, но через пару минут дубль оформил и Ломанов, который реализовал пенальти, — 3:3. А еще через 8 минут Сергей третий раз поразил ворота Александра Евтина. Спаслись мы на 86-й минуте: Рычагов подставил клюшку после прострела Александра Гаврилова. Могло быть и 5:5 — соперники не использовали по одному 12-метровому. У сибиряков на 54-й минуте промахнулся Ломанов, у волжан на 65-й — Леденцов, до этого забивший с «точки» семь раз подряд. Между прочим, именно в этот день Игорю исполнилось 27 лет.

Любопытно, что накануне матча большая часть красноярской команды вживую смотрела игру «Торпедо» — «Автомобилист». На хоккей с шайбой ребят пригласил торпедовец Александр Семин: Красноярск — его родной город. Ясно, что Семин болеет за «Енисей», который, набрав 29 очков из 33 возможных, возглавляет турнирную таблицу суперлиги. Тем приятнее для нас позавчерашняя ничья.

Приятна она и потому, что стартовцы прервали серию из пяти поражений подряд. В 11 встречах команда набрала 7 очков, она по-прежнему занимает предпоследнее, 13-е место. В зоне досягаемости на сегодняшний день — кемеровский «Кузбасс» (9 очков), ульяновская «Волга» и «Саяны-Хакасия» из Абакана (по 10).