Расплата за оплошности

В своем предпоследнем матче года «Старт» уступил «СКА-Нефтянику» — 3:5. Вернувшись на родной стадион «Старт», наши хоккеисты не показали того, что было в их игре тремя днями раньше на «Труде» во встрече с «Енисеем». Как следствие, за ничьей (4:4) с красноярцами последовало поражение от хабаровчан.

После первого тайма было 0:2, затем 1:4 и 3:4, но последнее слово на 89-й минуте сказали гости. У хозяев дважды отличился Антон Рычагов, а третий мяч забил Игорь Леденцов, реализовавший пенальти.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков посетовал на оплошности своей команды:

— Не столько хабаровчане создавали моменты, сколько мы ошибались. Эти ошибки в первом тайме… Мы владеем мячом, восемь человек в центре поля, но ошибка, неразбериха — и сразу же контратака, и Хабаровск нас наказал. Во втором тайме-то же самое. Начинаем от ворот, владеем мячом, но отдаем его на клюшку соперника — пожалуйста, получи в свои ворота. Из таких эпизодов и сложился результат. В предыдущем матче мы сыграли на ошибках «Енисея», а теперь СКА воспользовался нашими просчетами.

В 12 встречах нижегородцы заработали 7 очков, в турнирной таблице они на 13-м, предпоследнем месте. На 12-й позиции — кемеровский «Кузбасс» (9 очков). 26 декабря в своем последнем матче года волжане примут иркутский «Байкал-Энергию» (стадион «Старт», 18.30).