Щедрый подарок сопернику

Играя на чужой площадке в матче чемпионата ПБЛ, наши баскетболисты упустили победу за три десятые секунды до финальной сирены. Точный трехочковый бросок американца Джошуа Картера вынудил «горожан» уехать ни с чем — 68:67 в пользу спартаковцев.

После первой половины встречи хозяева уступали — 27:35. На третий перерыв команды ушли при счете 48:45, вели уже красно-белые, однако в последней 10-минутке вперед вышли гости. За 21 секунду до конца поединка перевес волжан составлял 4 очка (66:62), но «финиш» остался за петербуржцами, забившими две «трехи». А нижегородец Вадим Панин, встав на линию штрафных при счете 66:65, использовал лишь один из двух бросков…

Самым результативным у «горожан» был Примож Брежец, набравший 20 очков, 15 заработал Дижон Томпсон, 12 — Семен Антонов. Ни одного очка не занес в свой актив бывший наш форвард и центровой Артем Яковенко, отыгравший около двух минут. В «Спартаке» он затерялся…

В декабре «Нижний Новгород» уступил во всех четырех матчах, причем три из них были в Единой лиге ВТБ. Там у него 4 победы и 5 поражений (6-е место среди 10 команд группы). А в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги наша дружина имеет 2 выигрыша и 6 проигрышей (9-я позиция среди 10 клубов).

6 января БК «НН» встретится в Чехии с «Нимбурком» — своим конкурентом в борьбе за выход в плей-офф восточноевропейской лиги.