Беглянок вычислили

Нешуточную головную боль принесли нижегородским работникам детского учреждения, а также полицейским две девочки 13 и 14 лет, содержащиеся в одном из детских домов областного центра.

Обидевшись на то, что почти вся группа отправилась на новогодние праздники с экскурсией в Москву, а их положили на диспансерное обследование в детское отделение больницы № 39, шустрые девчушки связали из простыней веревку и выбрались по ней со второго этажа на улицу.

Произошло это в 3 часа на Рождественский сочельник. Когда утром дежурные врачи заметили побег юных пациенток, то забили тревогу. В Главном управлении МВД РФ по Нижегородской области по тревоге подняли специализированное подразделение по розыску пропавших подростков, и оперативники, используя новейшие разыскные разработки в области космических технологий, в кратчайшие сроки вычислили беглянок.

Уже в рождественский вечер сыщики обнаружили девочек возле школы № 91 в Ленинском районе областного центра. Выяснилось, что из больницы на Московском шоссе они отправились домой к брату одной из них в Молитовку.

Девочки были возвращены в детский дом.

Константин ШИШАРИН.

Следите за нашими новостями в удобном формате