В минувшее воскресенье вечером в Лысковском районе произошла авария, в результате которой пострадала годовалая девочка, приемная дочка 53-летнего водителя автомобиля «Мицубиси» из Чебоксар.
Водитель, совершая обгон, не справился с управлением и столкнулся на встречке с полуприцепом «МАЗ» автомобиля «Скания».
От сильного бокового удара ребенок, лежавший в это время на задней полке автомобиля, вылетел в разбившееся окно. Чудом малышка избежала смерти: водитель грузовика в последний момент увидел вылетающего на дорогу ребенка, успел среагировать и объехать ее по обочине.
— Если учесть, что девочку вообще, как багажную сумку, оставили лежать на полке, то ей еще очень повезло, — рассказывает официальный представитель Нижегородского областного УГИБДД подполковник полиции Игорь Михайлушкин. — С диагнозом «ушибленная рана лобной части головы и губы» и подозрением на закрытую
К счастью, девочка приземлилась удачно и ударилась несильно, но, если бы родители соблюдали эти правила, она бы не пострадала вовсе.
Татьяна ЧИНЯКОВА.