ХК «Саров» выступает в Высшей хоккейной лиге — второй по значимости в России. В регулярном первенстве нашей команде осталось провести 11 матчей, и она бьется за 16-ю позицию, дающую право играть на втором этапе по кубковой системе.
На прошлой неделе саровчане не выдержали домашнее испытание «Рубином». Тюменцы, занимающие среди 27 коллективов второе место, добились крупной победы — 6:1. Но наши хоккеисты быстро пришли в себя и через день выиграли на своей площадке у курганского «Зауралья» — 4:1. Это была первая виктория при бывшем защитнике «Торпедо» Николае Воеводине, который после ухода в наш клуб КХЛ Игоря Аверкина исполняет обязанности главного тренера «Сарова». А позавчера дружина из города атомщиков снова праздновала успех: в Перми был повержен
В 41 матче торпедовский
Лучшим бомбардиром «Сарова» в текущем чемпионате является Захар Ощинский, набравший по системе «гол+пас» 32 очка (9+23). 31 балл (11+20) заработал Павел Плотников. По 20 имеют в своем активе лучший снайпер команды Альберт Загидуллин (15+5) и Антон Селезнёв (12+8), по 19 — Владимир Бакика (10+9) и самый результативный защитник команды Александр Макаров (7+12).
Алексей ФОФАНОВ.
Фото с сайта ХК «Саров».
Между тем
Выступающей в Молодежной лиге нижегородской «Чайкой», откуда забрали в «Торпедо» Вячеслава Рьянова, теперь руководит другой
экс-нападающий автозаводцев — Виктор Доброхотов (он ассистировал Рьянову). А помогает ему Владимир Коньков из нашей хоккейной СДЮШОР — в прошлом тоже форвард торпедовцев. Наступивший год «Чайка» начала с пяти домашних поражений в основное время. Сейчас она находится за чертой зоныплей-офф , но борьба продолжается и здесь.