Сообщения об отравлении нижегородцев угарным газом в последнее время стали частыми и тревожными. В минувшее воскресенье в городе Арзамасе двуокисью углерода отравилась семья из трех человек.
Как сообщили «НН» в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области, произошло это в пятиэтажном доме на улице Мира. На четвертом этаже окна были пластиковыми, входная дверь — металлической, сейфового типа. В кухне — газовая плита и газовая же водонагревательная колонка.
Аварийная бригада ООО «Нижегородоблгаз» проверила место происшествия и установила, что все оборудование в исправном состоянии. Запах газа отсутствует, оголовки вентиляционных шахт тоже исправны, а шахты без посторонних предметов.
В настоящее время проверяется версия, что ЧП предшествовала так называемая обратная тяга, когда при плотно закрытых окнах и дверях весь кислород в квартире израсходован и давление понизилось, при этом угарный газ заполняет помещение.
Сообщается, что пострадавшая 32-летняя женщина и девочки восьми и трех лет госпитализированы в ЦРБ города Арзамаса с диагнозом: отравление угарным газом.
Андрей ЛЕСНОВ
Следите за нашими новостями в удобном формате