Ленинский районный суд областного центра признал оперуполномоченных Кстовского межрайонного отдела госнаркоконтроля виновными в покушении на мошенничество.
По версии следствия, 1 марта прошлого года опера задержали мужчину, предполагая, что при нем находятся наркотические средства. Посадили его в служебный автомобиль, где потребовали откат за непривлечение к уголовной ответственности.
Передача взятки происходила в Ленинском районе, у дома № 6 на улице Героя Попова, где борцы с «дурью» получили 30 000 рублей. Через несколько минут их задержали сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
В квартире одного из оперативников «безопасники» провели обыск и обнаружили около 29 граммов марихуаны.
Суд приговорил бывших сотрудников Кстовского МРО УФСКН РФ по Нижегородской области к одному году лишения свободы каждого с отбыванием в колонии общего режима.
Торговец наркотиками, который орудовал в Приокском районе областного центра, выйдет из мест не столь отдаленных не раньше чем через 8 лет. Такое время пребывания в колонии строгого режима определил ему районный суд.
По версии следствия,
Андрей ЛЕСНОВ.