Ходики для колокольни
800-килограммовые часы XIX века установят в нижегородском городе ядерщиков.
Механические часы планируется водрузить на колокольне монастыря Саровская пустынь. Часы, созданные в 1881 году, отреставрированы и реконструированы. Для циферблата выбран черный цвет и золоченые цифры и стрелки. Такие часы будут гармонировать с колокольней, которой вернут исторический колер - светло-желтый.
Виды на Сочи
Нижегородцы покупают недвижимость премиум-класса в Сочи.
Жители столицы Поволжья заняли седьмое место в списке покупателей жилья в столице зимней Олимпиады - 2014. Лидерами среди купивших апартаменты в двух жилищных комплексах курорта являются москвичи (46 процентов), екатеринбуржцы (17), петербуржцы, пермяки и сами сочинцы (по 7). Доля нижегородцев составляет 4 процента от общего числа покупателей. Чаще всего жилье там приобретают совладельцы крупного бизнеса (25 процентов) и владельцы среднего и малого бизнеса (22). По 14 процентов от общего числа сделок приходится на госслужащих, топ-менеджеров и рантье. 11 процентов покупателей скрыли сферу своей деятельности.
Про котлы забыли?
Суд оштрафовал по представлению Волжско-Окского управления Ростехнадзора ОАО "Нижегородский масложировой комбинат" на 200 тысяч рублей.
В ходе плановой проверки сотрудники управления выявили на предприятии нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации системы теплоснабжения. НМЖК не обеспечил своевременное проведение периодического технического освидетельствования металлоконструкций двух паровых котлов БГМ-35.
Налегай, солдат, на лук
Военнослужащим Западного военного округа изменили рацион питания. Причиной нового меню стала жаркая погода.
Основное место теперь занимают блюда из свежих овощей, различные каши и фрукты. При 30-градусном зное из рациона солдат практически исключаются тяжелые мучные и жирные блюда, мясо и рыбу солдаты получают только во время завтраков и ужинов. Правда, как сообщает пресс-служба ЗВО, количество учебных часов уменьшено не будет. Однако физподготовкой военнослужащие займутся только в утренние часы.
Смесь французского с нижегородским
Всемирно известный актер Жерар Депардье снимется в российском сериале вместе с Михаилом Галустяном и молодым актером из Нижнего Новгорода Филиппом Котовым.
Съемки третьего сезона ситкома "Зайцев + 1" для одного из телеканалов начнутся в июле. По сериалу француз и нижегородец станут близкими родственниками. Господин Депардье согласился сыграть отца Федора. Котов играет студента-ботаника Сашу Зайцева, который, как оказалось, страдает раздвоением личности. В таких ситуациях за его действия отвечает Федор.
Владимир СКРИПКИН (по материалам СМИ).