На предсезонке без сбоев

"Волга" пока одолела всех соперников

Нижегородская "Волга" продолжает активно готовиться к предстоящему чемпионату в премьер-лиге. В минувшую пятницу на предсезонном сборе в Австрии подопечные Юрия Калитвинцева провели два контрольных поединка. В этих играх было принято решение использовать два состава.

Сначала волжане встретились с "Нефтчи" из Баку. К слову, азербайджанская команда, чемпион своей страны, готовится принимать участие в грядущей Лиге европейских чемпионов.

Преимущество нижегородцев было обозначено с первых минут, когда Александр Шуленин нанес по воротам бакинской команды весьма плотный удар, но вратарь оказался сильнее в этой микродуэли. Однако в середине второго тайма активность нашего хавбека принесла свои плоды: он удачно сыграл на добивании. Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу "Волги".

Состав "Волги" в этой встрече: Нигматуллин, Польчак, Булгару, Полянин, Бордиян, Шуленин, Концедалов, Дворнекович, Каряка (Путило, 46), Бибилов, Мулумба.

Второй матч начался сразу по окончании первого. Юрий Калитвинцев полностью перетасовал состав, а в соперниках был уже скромный австрийский "Лиферинг". Этот матч проходил куда веселее. Нижегородцам удалось забить четыре мяча, авторами которых стали Андрей Каряка, забивший с 11-метровой отметки, Шота Бибилов, замкнувший отменную передачу Артема Даниленко, и собственно сам Даниленко отличился дважды, а также заработал пенальти для своей команды, который и реализовал Каряка. Эта встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу нашей команды.

Состав "Волги" в этом матче: Абаев (Комаров, 46), Григалава, Кичин, Ропотан, Каряка (Нахимана, 46), Плешан, Зайцев, Путило, Бибилов, Даниленко, Костюков.

Кроме того, наш клуб на минувшей неделе подписал двух новичков. Первый из них - 28-летний форвард Мулумба Келвин Мукенди из Демократической Республики Конго. Африканский нападающий имеет большой опыт выступлений за молодежную сборную своей страны. Свой последний сезон провел в "Ружомбероке", выступающем в элитном дивизионе Словакии - Цоргонь-лиге. Там нападающий провел двадцать матчей, в которых отличился шесть раз.

Второй новобранец гораздо более известен российской публике. Полузащитник Леандро да Силва ранее выступал в нальчикском "Спартаке". Также бразильский хавбек имеет опыт игры во владивостокском "Луче", киевском "Арсенале", а минувший сезон провел в краснодарской "Кубани".

Рафаэль МОРАЛЕС. Фото с сайта ФК “Волга”.

Следите за нашими новостями в удобном формате