Вчера в полдень на перекрестке улиц Черняховского и Мирошникова областного центра грузовик МАЗ столкнулся с автобусом ЛиАЗ, в котором в момент столкновения находились несколько пассажиров. Они отделались легкими ушибами. А вот водителю автобуса и кондуктору повезло куда меньше: в результате ДТП они оба погибли.
Свидетели уверяют, что МАЗ двигался на запрещающий знак светофора, но эти показания в процессе расследования будут тщательно проверяться. Как и тот факт, что погибшая женщина была кондуктор. Не исключено, что это знакомая водителя, которая стояла рядом, а может, и просто пассажирка.
- Удар грузовика пришелся на кабину, поэтому пассажиры, сидящие в салоне, почти не пострадали, - рассказывает официальный представитель Нижегородского областного УГИБДД Игорь Михайлушкин.
Татьяна СЕРГЕЕВА.