В результате затруднено автомобильное сообщение с Соболевом и Сурочками (всего 38 домов и 68 жителей). Высота воды над мостом составляет один метр.
По сообщению ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, движение организовано по объездной автодороге через село Тарханово (9 км). Пешеходное сообщение осуществляется по пешеходному мосту.
Затопило и второй низководный автомобильный мост через ту же Пьяну в этом районе — у села Никольское. Затруднено автосообщение с 99 домами и 128 жителями. Вода поднялась над переправой на 70 сантиметров. На транспорте передвигаться можно в объезд по автодороге через село Мишуково (5 км).
В МЧС заверили, что угрозы подтопления жилым домам нет, эвакуация жителей не требуется, продовольствием они обеспечены. Для оказания медицинской помощи в селах Соболево и Никольское есть
Анастасия ИЗМАЙЛОВА.
Фото с сайта ГО МЧС по Нижегородской области.