С трудом, но одолели

Проведя пять домашних встреч и одержав победы в четырех из них, подопечные Петериса Скудры снова отправились в свой очередной выездной вояж, первым остановочным пунктом в котором был подмосковный Подольск.

Местный «Витязь», как мы все помним, некогда представлял команду, которая даже матчи умудрялась до конца не доигрывать. Уж слишком велико было представительство тафгаев в этом коллективе, которые в любой ситуации начинали массовые потасовки на площадке. Сейчас же ситуация в этом вопросе изменилась в несколько лучшую сторону. Хотя данный матч был крайне богат на удаления как с одной, так и с другой стороны.

Счет в матче открыли торпедовцы. На 4-й минуте одно из множества численных преимуществ реализовал Денис Паршин.

Несмотря на то что по итогам первого периода нижегородцы имели преимущество по броскам, во втором был такой игровой отрезок, когда минутная расслабленность привела к двум забитым в ворота Гелашвили шайбам. Сначала большинство своей команды реализовал Максим Афиногенов, а потом Дмитрий Шитников вывел своих вперед.

В третьем периоде «автозаводцы» сумели переломить ход встречи, забросив две шайбы с разницей в минуту, что помогло добиться выездной победы со счетом 3:2. Сначала Яркко Иммонен счет сравнял. Причем снова используя численное преимущество. А затем Джастин Ходжмэн наконец-то впервые отличился за нашу команду. Его-то шайба и стала победной.

Торпедо: Гелашвили; Бернацкий — Хиетанен, Кулёмин — Галузин — Краснослободцев; Валентенко — Хомицкий, Паршин — Иммонен — Салминен; Денисов — Григорьев, Вольский — Ходжмэн — М.Потапов; Белохвостиков — Осипов, Жарков — Бадюков — Сентюрин.
Голы: 0:1 — Паршин (Валентенко, Хиетанен) — 3:39 (бол.), 1:1 — Афиногенов — 31:48, 2:1 — Шитиков (Головков, Игулден) — 32:27, 2:2 — Иммонен (Хиетанен, Паршин) — 43:59 (бол.), 2:3 — Ходжмэн (Хомицкий) — 44:58.

Рафаэль МОРАЛЕС.
Фото Сергея АРИСТОВА.

Мнение

Петерис СКУДРА, главный тренер «Торпедо»:

— Игра в неравных составах была практически весь матч. Это наложило свой отпечаток. В целом мне не понравилась наша команда в первые два периода. Шла вялая, пижонская игра. Такое ощущение, что присутствовало неуважение к сопернику и нашим фанатам, приехавшим сегодня на матч. После второго периода поговорили с хоккеистами, после чего удалось вырвать победу и завоевать три очка.

Тем временем

Еще один ветеран

Состав «Торпедо» пополнил Бадюков Алексей. Откровенно говоря, довольно странным выглядит решение привлечения в команду 35-летнего нападающего, учитывая укомплектованность «автозаводцев» в этой линии.

Алексей Бадюков является трехкратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка Гагарина. Всего же на счету Алексея в чемпионате России и КХЛ 108 очков (42+66) в 252 встречах.