На льду обокрасть - не грех

Нижегородская хоккейная команда, набравшая в последнее время солидный ход, доказала хоккейной общественности, что поражение в предыдущем матче от казанского «Ак Барса» просто досадное стечение обстоятельств.

Хотя справедливости ради отметим, московский «Спартак», соперник «Торпедо» по гостевому поединку, в настоящее время представляет бледную тень себя образца советских времен. Правда, перед отчетным поединком команды в общей таблице располагались недалеко друг от друга. Да и в очках преимущество нижегородцев перед своими московскими визави было не столь весомым. Тут скорее дело в другом. Скажем прямо, без предвзятости, «Торпедо» Скудры выглядит куда солиднее.

Хотя сама вывеска матча, безусловно, отправляла зрителей на волнах ностальгии в советские времена. Добавило этому антуражу еще и то, что в день, когда проводился матч, свой 91-й день рождения праздновал бы легендарный спортивный комментатор Николай Николаевич Озеров. Посему матч начался с символического вбрасывания, которое произвела дочь великого журналиста.

Матч начался в буквальном смысле без разведки боем. И хотя именно «Торпедо» провело этот отрезок встречи более активно, тем не менее первыми забили хозяева. Нижегородцы, оставшись в меньшинстве, оголили тылы, чрезмерно увлекаясь атакующими действиями. Этим и воспользовался «Спартак», открыв счет в матче на 6-й минуте. Спустя еще 6 минут счет едва не увеличился. Но в той атаке ворота Георгия Гелашвили спасла штанга.

Во втором периоде нижегородцы усилили давление на ворота «красно-белых», и на 36-й минуте это им воздалось. Свою первую шайбу в сезоне забросил Сергей Сентюрин. Хотя незадолго до гола «автозаводцы» имели пару неплохих моментов для того, чтобы счет сравнять. Но хозяев, как и нас в первой двадцатиминутке, выручила штанга.

Третий период выдался осторожным, и это немудрено, при счете 1:1 цена ошибки была очень высокой! И эту ошибку, к вящему ликованию нижегородской публики, совершил игрок «Спартака», который завозился с резиновым диском в своей зоне, за что был наказан Вадимом Краснослободцевым, обокравшим невезучего москвича. Сам же Вадим и установил окончательный счет в матче — 1:2. Очередная волевая победа «Торпедо» лишний раз доказывает, что у команды есть характер.

Голы: 1:0 — Юньков (Козлов, Бодров) — 5:43 (бол.), 1:1 — Сентюрин (Хиетанен, М.Потапов) — 35:22, 1:2 — Краснослободцев (Кулёмин) — 57:29.