Не правы те, кто считает, что вор - человек, не желающий трудиться. Автозаводский домушник, 23-летний молодой человек, проникший в чужую квартиру, доказал обратное.
Во-первых, он, похоже, в принципе не ищет легких путей, добывая себе на пропитание. В жилище попал, не подобрав ключи, что не требует особых силовых затрат, а разобрав кирпичную межкомнатную стену.
Во-вторых, взял он на хате не деньги и драгоценности, как следовало бы ожидать, а шуруповерт, электрокосилку, циркулярную пилу, бензопилу… Можно себе представить, какой грандиозный план дачно-полевых работ набросал себе бедолага на ближайшее лето!
Так продолжали думать полицейские, пока не задержали воришку и не выяснили всю подноготную.
- Оказывается, рабочие инструменты заявителя украл его собственный сын, - рассказывает Екатерина Варламова, сотрудник пресс-службы УМВД по Нижнему Новгороду. - Закончив разбор кладки, он благополучно сдал все похищенные орудия труда в ломбард. Это и облегчило поиски нерадивого наследника.
Любовь АНУФРИЕВА.