Хоккейный сезон почти завершен. Нижегородская "Чайка" и ХК "Саров" завершили свои регулярные первенства. Результаты у команд получились диаметрально противоположными.
Подопечные Вячеслава Рьянова сумели пройти в стадию "навылет" и заработали преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф, заняв седьмое итоговое место в Восточной конференции МХЛ. Омрачают этот факт только поражения в последних играх. Два стартовых матча "Чайка" проведет на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 2 марта (начало в 13.00) и 3 марта (начало в 17.00). Соперник команды определится чуть позже по результатам оставшихся игр "регулярки".
Результаты хоккейного торпедовского фарма куда менее впечатляют. Среди всех 26 команд ВХЛ саровчане оказались третьими снизу, заняв 24-е место с 10 победами и 29 очками в активе.
Но, в отличие от "Чайки", "Саров" свой последний матч провел на мажорной ноте, одолев в упорной борьбе "Спутник" из Нижнего Тагила. Матч, проходивший в Сарове, завершился со счетом 2:0. Забитыми шайбами отметились Селезнев и Рябов.
Олег ОРЛОВ.