На состоявшейся в Москве IV Международной выставке электронных компонентов и модулей "Новая электроника - 2014" Научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю.Е. Седакова в составе объединенной экспозиции Госкорпорации "Росатом" представил свои разработки в области микроэлектроники.
Посетители выставки ознакомились с образцами микросхем на КНИ (кремний на изоляторе), микросхем на КНС (кремний на сапфире) и объемном кремнии.
Внимание посетителей экспозиции привлекли фотошаблоны, изготовленные на новом производственном участке института, запущенном в эксплуатацию в 2013 году.
Директор Департамента развития научно-производственной базы ядерного оружейного комплекса Сергей Власов, посетивший выставку, отметил, что номенклатура микросхем, разрабатываемых и изготавливаемых в НИИИС, востребована предприятиями Госкорпорации "Росатом", "Роскосмос" и др.
Разработки НИИИС вызвали большой интерес и у других специалистов.
Ирина АГАПОВА.