Я тоже могу

Жить без ограничений и барьеров сегодня может каждый. Именно это доказали организаторы Всероссийской благотворительной спортивной акции "Чебуриада-2014" в Нижнем Новгороде - благотворительный фонд "Жизнь без границ" и баскетбольный клуб "Нижний Новгород".
Гостями праздника стали около 700 детей - воспитанников детских домов и приютов города и области, среди них - 100 детей-инвалидов. Для них состоялись соревнования по баскетболу, настольному теннису, армрестлингу, фитнес-марафон, "Веселые старты", а также занимательные мастер-классы. Два из них организовала делегация совета молодежи Научно-исследовательского института измерительных систем им. Ю.Е.Седакова.
Всем было предложено нарисовать олимпийские кольца на бумажных флажках - в этом несложном, но увлекательном занятии охотно участвовали и малыши, и ребята постарше, и их родители. Особенно живой и непосредственной была радость ребят с ограниченными возможностями от того, что у них все получалось наравне с остальными, вселяя в них уверенность - "я тоже могу!". Вторым мастер-классом стал аквагрим, в течение всего праздника не было отбоя от желающих разрисовать щеки фантастическими узорами или олимпийской символикой.

Ирина АГАПОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате