Расчет 36-летнего уроженца Хабаровского края на то, что он по- быстрому срубит разбойничьи деньги и сбежит, не оправдался. Мало того что в балахнинской микрокредитной организации на площади Советской даже крупной суммы для него не оказалось - лишь несчастные 390 рублей из кошелька дамы, так еще и пострадавший менеджер сработала грамотно - вовремя оповестила о ЧП местную полицию.
Поэтому сотрудники вневедомственной охраны задержали разбойника уже в тот же день, 29 марта. И тогда же во время обыска его квартиры изъяли и похищенные на месте разбоя два сотовых телефона.
Было возбуждено уголовное дело, но, когда началось расследование, сыщики установили, что задержанный причастен к совершению еще шести похожих преступлений, совершенных в Балахне и областном центре. Некоторые из них были зафиксированы камерами видеонаблюдения.
- Еще в ноябре 2012 года этот же фигурант совершил разбойное нападение на питейное заведение в Канавинском районе, - сообщила "НН" начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Нижегородской области Ольга Кравчук. - Тогда, также угрожая ножом, он похитил выручку из кассы, алкогольные напитки и сигареты.
По мнению оперативников, собранная информация дает им основание полагать, что хабаровчанин может быть причастен к совершению других преступлений имущественного характера. Поэтому пресс-служба полицейского главка просит всех, кто пострадал от незаконных действий задержанного, позвонить по телефону 221-06-60 или по каналу связи "02".
Андрей ЛЕСНОВ.