В обход запрета

В обход запрета

В первую неделю нерестового периода Нижегородская область уже с невеселым уловом. С 15 апреля за браконьерство в регионе 18 дел передано для возбуждения уголовных дел.
Как сообщает министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, с начала нерестового периода из водоемов изъято 309 сетей площадью 63,46 тысячи квадратных метров, а также 17 прочих орудий лова рыбы. Их обнаружили инспектора в ходе рейдов.
В результате на браконьеров составили 24 протокола об административных правонарушениях за незаконную добычу водных биологических ресурсов, еще 5 - за несанкционированную торговлю рыбой в не отведенных для торговли местах, 1 - за торговлю без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
- Одиннадцать граждан привлечены к административной ответственности за нарушение Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области, - уточнили в минэкологии.
Напомним, распоряжением правительства региона установлен запрет на плавание на маломерных судах с использованием двигателей на водных объектах в весенний нерестовый период. Запрет действует на Оке в административных границах Нижегородской области с 15 апреля по 15 июня, а на остальных водоемах - с 15 апреля по 31 мая.

Владимир СКРИПКИН. Фото fotki.yandex.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате