Те же три буквы

То, что от перемены аббревиатуры, как от перемены мест слагаемых, результат остается прежним, жители одного из домов Автозаводского района убедились на собственном кармане.
Натерпевшись бед от обнаглевших сотрудников ЖЭУ, они решили, что призовут ему на смену прогрессивное ТСЖ. Но не тут-то было!
Предприимчивая дамочка, председатель этого ТСЖ, в течение полутора лет наживалась на них не хуже, чем предыдущие хозяева из ЖЭУ. Деньги, собранные на благоустройство дома и прилегающей территории, она присваивала себе, заключая фиктивные договоры, подделывая документы и чужие подписи.
- Только с января по март 2011 года председатель ТСЖ оформила 3 фиктивных договора подряда на выполнение работ по очистке снега с проезжей части трактором в течение месяца. Она расписалась в договорах от имени работника, но выполнение работ ему не поручила, - рассказала нам руководитель пресс-службы Нижегородской областной прокуратуры полковник юстиции Жанна Мордовина.
Всего представительнице фирмы с аббревиатурой из трех букв удалось "заработать" 41 600 рублей. За что Автозаводский районный суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

Любовь АНУФРИЕВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате