Недосчиталась мелюзг

О том, что сбегают зэки из колонии, "НН" писали. И не раз. А вот организованный побег из детского сада, пожалуй, первый на нашей памяти.
Случилось это в одном из детсадов города Кстово: там после прогулки воспитатели недосчитались детей. Судя по всему, двое мальчиков воспользовались тем, что воспитательница отвлеклась на других малышей, и выбежали за ворота.
К чести заведующей, коллеги которой частенько опасаются "выносить мусор из избы", она не стала надеяться на свои силы, тут же сообщила о ЧП в дежурную часть.
- Перед тем, как уйти с прогулки, я пересчитала малышей, и все были на месте, - сбивчиво рассказывала воспитательница полицейским. - Пока я заводила детей в группу, эти двое убежали…
На поиски беглецов отправились и родители, которым сообщили о случившемся, и стражи порядка. В течение двух часов десятки людей прочесывали окрестности и все-таки нашли загулявших друзей. За это время малявки успели пройти около трех километров.
Как нам сообщили в правоохранительных органах, уголовное дело против зазевавшейся воспитательницы возбуждать не будут, вопрос о ее наказании решит сама заведующая.

Татьяна ЧИНЯКОВА. Фото rin.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате