Это произошло на железнодорожной станции Правдинск в Балахнинском районе.
- Пятнадцатилетний подросток находился в компании двух своих друзей, вдруг решил взобраться на цистерну, - рассказала "НН" начальник отдела информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу Светлана Яписова.
В итоге юноша получил смертельный разряд электрического тока и скончался на месте. В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка. Известно, что погибший воспитывался опекуном - дедом.
Напомним, что примерно год назад также от электроразряда на железной дороге в Краснобаковском районе погиб 10-летний мальчик. Вместе со своим братом он возвращался с рыбалки, когда ему пришла в голову мысль перелезть через стоящий на путях вагон.
Ольга МАКАРОВА.