Завкафедрой теории права и государствоведения Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета руководил дипломной работой студента-заочника 6-го курса по специальности "юриспруденция".
Также он был заместителем председателя государственной экзаменационной комиссии.
За отметку "хорошо" за ненаписанную дипломную работу преподаватель получил через посредника (неустановленного следствием) взятку в виде 15 тысяч рублей.
В итоге защита прошла как по маслу, и комиссия поставила дипломнику твердую четверку.
Как сообщили в СКП РФ по Нижегородской области, в отношении 64-летнего завкафедрой возбуждено уголовное дело.
Олег МИШИН.