Хоккей
Покорили Братиславу
В первом матче выездной серии нижегородское "Торпедо" обыграло команду "Слован".
Довольно удачно начало свой "евровыезд" "Торпедо". Перый поединок, проходивший в Братиславе против команды "Слован", остался за нашей командой. Хотя уже на 3-й минуте игры "автозаводцы" пропустили шайбу. Однако в очередной раз сработало финское звено, чьим усилием на первый перерыв нижегородцы ушли в ранге лидера. Отличились Саккари Салминен и Яркко Иммонен.
За пять минут до второго "перекура" "Словану" удалось сравнять показатели на табло, а третий период, равно как и овертайм, победителя не выявил.
А в серии буллитов два очка нижегородцам достались благодаря точным броскам Дмитрия Казионова и Яркко Иммонена. В свою очередь хозяева смогли огорчить нашего вратаря Ивана Касутина лишь однажды.
Теперь нижегородцы отправляются дальше по маршруту Загреб - Мытищи - Минск, где их будут поджидать "Медвешчак", "Атлант" и "Динамо" соответственно. Кстати, игра с хорватской командой состоится уже сегодня в 22.00 по московскому времени.
Футбол
Дно все ближе
Все хуже обстоят дела в нижегородском футболе. И "Волга", и дзержинский "Химик" в своих матчах очередного тура первенства ФНЛ потерпели поражения. Причем если "черно-зеленые" сумели навязать некое подобие борьбы, то "бело-синих" вынесли, что называется, "в одну калитку".
"Химик" отправился в Ярославль, где встречался с "Шинником". В каждом из таймов в ворота сербского легионера Младена Божовича залетало по одному мячу, авторами которых стали Самодин и Низамутдинов. А в самом конце игры "Химик" смог один гол отквитать. Постарался Иван Звягин, оказавшись расторопнее всех при розыгрыше углового удара.
А вот дела "Волги" совсем плохи. Не помогли и амнистированные руководством Саркисов и Леандро, которые принимали участие в этой игре. С самых первых минут их соперник, самарские "Крылья Советов", показал, кто есть кто в этой игре, методично забив четыре гола в ворота Михаила Комарова. Был шанс и у нижегородцев при счете 0:1, но Илья Кухарчук, словно разучившийся забивать, из выгодной позиции ударил мимо ворот. Таким образом, "Волга" потерпела поражение со счетом 0:4.
Олег ОРЛОВ.