Понедельник для автомобилистов и работников ГИБДД действительно оказался черным днем. Сообщения о ДТП стали поступать еще с ночи. С началом дня, когда на дороги вышел общественный транспорт, а предпочитающие пользоваться собственными авто покинули свои гаражи и парковки, началась настоящая чехарда.
И без того страдающий от автомобильных пробок город совсем встал. Погода и нетерпение некоторых водителей спровоцировали "веерные" происшествия. Днем на Молитовском мосту дружно засверкали "аварийками" около дюжины столкнувшихся автомобилей. Пассажиры дружно покидали вставшие автобусы и продолжали путь пешком. После полудня в Семеновском районе столкнулись два "УАЗа": пострадали оба водителя и 15-летняя пассажирка. Три часа спустя два человека стали жертвами столкновения японской "Мазды" и жигулевской "пятерки" у деревни Рожново, один из них теперь проходит лечение в Борской центральной районной больнице.
Самое трагическое происшествие произошло около девяти вечера на улице Веденяпина в Автозаводском районе, где "Волга" столкнулась с маршрутной "ГАЗелью". На месте происшествия водитель легковой машины скончался, трое пассажиров были госпитализированы. Количество дорожнотранспортных происшествий в этот день превысило среднестатистический показатель в 2,5 раза. 266 ДТП принесли материальный ущерб автовладельцам. В 26 случаях пострадали люди: было ранено 47 человек, один - погиб.
Анатолий ШАЛАЕВ.