В Нижнем Новгороде начаты продажи нового автомобиля

В Нижнем Новгороде начаты продажи нового автомобиля

Эта модель среднетоннажного грузовика "ГАЗон NEXT" сочетает высокий уровень технических характеристик и удачный дизайн с самой низкой стоимостью в своем классе. Поэтому машина будет востребована прежде всего у представителей малого и среднего бизнеса.
- Любая новая модификация создается, чтобы заменить модели, которые существуют уже давно. Этот автомобиль не исключение. Он обладает и теми преимуществами, к которым потребители привыкли, - соотношение цены и качества, высокая проходимость, функциональность, возможность использования во многих отраслях, - полагает губернатор Валерий Шанцев. - Использовать "ГАЗон NEXT" будут занимающиеся производством, которое требует транспортировки материалов и перевозки людей. В ближайшее время этот автомобиль будет высоко оценен и приобретет популярность даже большую, чем предыдущая модель.
- У "ГАЗон NEXT" усилены трансмиссии, новая коробка передач. Мы выпускаем этот автомобиль полной массой 8, 7 тонны, но цель - довести его до массы 12 тонн, - резюмировал президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин. - Так мы планируем занять нишу на рынке, высвобожденную после ухода с него "ЗИЛа".
Напомним, старт производству нового коммерческого автомобиля "ГАЗон NEXT" дал президент РФ Владимир Путин 22 сентября.
Перспективным остается выпуск и более легкого грузовика "Садко NEXT".

Сюзанна ПАВЛОВА. Фото autonavigator.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате