Спортивный колейдоскоп

Баскетбол

Две разные половины

Домашняя игра против литовской команды была одной из ключевых в вопросе выхода команды в топ-16 Евролиги.
И первая половина поединка складывалась таким образом, что команде Айнарса Багатскиса хотелось аплодировать стоя. Отменная игра в нападении гармонировала с надежностью в обороне. Что еще нужно для достижения нужного результата? Преимущество в 14 очков перед большим перерывом заставляло задуматься, что вторая половина станет лишь пустой формальностью. Но баскетбол условностей не прощает. На третью четверть "Нижний Новгород" и "Жальгирис" вышли, словно в перерыве они обменялись майками. Все то, что творил на площадке БК "НН", теперь отменно получалось у литовцев. В свою очередь нижегородцы перестали попадать в кольцо. Да и в защите дела разладились совсем. Как потом скажет Багатскис, ключевым моментом в поражении стал проигрыш в подборах, которые во второй половине тоже не заладились.
Вместе с командными взаимодействиями разладились и индивидуальные. В действиях Дмитрия Хвостова и Семена Антонова наблюдалось много брака. Единственным позитивным моментом выглядела яркая, хоть и непродолжительная игра Максима Кривошеева, который набрал шесть очков за три минуты игрового времени.
В столь важном поединке "горожане" потерпели поражение со счетом 55:61.
"НН": Бабурин (2), Параховский (4 + 13 пд), Антонов (6), Пацация (0), Хвостов (3 + 5 фолов), Кинзи (11 + 6 пд + 4 пт), Рочести (15 + 7 пер.), Кривошеев (6), Томпкинс (8 + 4 пд + 4 пт), Головин (0).

Волейбол

Победа вопреки всему

Несмотря на материальные трудности, которые испытывает нижегородская волейбольная "Губерния", игра для подопечных Пламена Константинова всегда будет на первом месте, что они успешно и доказали в матче 12-го тура волейбольной суперлиги.
В домашнем поединке было повержено краснодарское "Динамо", причем безоговорочно. До этой встречи "Губерния" и "Динамо" делили заветную 8-ю строчку в таблице, которая позволяет продолжить борьбу за плей-офф. Но если первые два сета гости пытались навязать свою игру, то в третьей партии их запал сошел на нет. Итоговый счет матча 3:0 в пользу нижегородцев.
"Губерния" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Краснодар) - 3:0 (25:20; 25:22; 25:18).