В рамках парламентского дня

Выездные заседания, на которых обсуждались вопросы развития промышленности, сельского хозяйства и соцсферы, прошли в рамках парламентского дня Законодательного собрания Нижегородской области в Краснооктябрьском районе 4 декабря.
В частности, депутаты ознакомились с работой сельскохозяйственного предприятия "Чернухинский". С 2012 года в районе реализуется бизнес-проект по производству мяса и меха кролика на мини-фермах. Депутаты регионального парламента на примере предприятия "Ендовищи" убедились, насколько он динамично развивается.
- В настоящее время на предприятии более 2400 кроликов. Если в 2013 году было реализовано 7 тонн мяса, то в 2014 году планируется реализовать 11 тонн. Наш район сельскохозяйственный, поэтому мы планируем развивать и другие направления, в частности птицеводство, - рассказал глава местного самоуправления, председатель земского собрания Краснооктябрьского района Халит Сулейманов.
Жителям района, которые внесли значительный вклад в развитие животноводства, председатель областного парламента Евгений Морозов вручил благодарственные письма и ценные подарки, а местной спортшколе - комплект мячей для различных видов спорта.

Александр НИКОЛАЕВ.
Краснооктябрьский район.

Следите за нашими новостями в удобном формате