Дикая, но симпатичная история в духе "бондианы"

Дикая, но симпатичная история в духе "бондианы"

Пингвины наконец-то оттянулись в "полном метре"."Пингвины Мадагаскара". США, 2014. Режиссер Саймон Дж. Смит. В ролях: Аннет Махендру, Бенедикт Камбербэтч, Вернер Херцог, Джон Малкович, Кен Жонг, Крис Миллер, Кристофер Найтс.
Сначала это была уморительная монохромная четверка, затмевающая напрочь всех остальных персонажей всех трех "Мадагаскаров". Затем вышел сериал (достаточно примитивный и тягомотный) со ставкой на ту же беспроигрышную четверку, и вот наконец пингвины-коммандос получили полтора часа экранного времени. Все это время они решительно спасают мир - от злодея-осьминога, отсидевшего во всех знаменитых зоопарках мира, а теперь решившего захапать землю своими щупальцами и, конечно же, в итоге уничтожить всех своих притеснителей. Согласитесь, злодеи так предсказуемы! Пингвинам помогает весьма колоритная секретная организация "Северный ветер", поначалу не сообразившая, с кем имеет дело, и усердно взявшаяся было спасать самих пингвинов.
В итоге вышла дикая, но симпатичная история в духе "бондианы" и спародированных боевиков девяностых годов, со взрывами и крутыми поворотами сюжета, напичканная остротами в духе бессмертного "Улыбаемся и машем", так что зрители улыбаются, машут и смеются всей семьей. Также помимо истории о мире спасенном в фильме мы узнаем кое-что новое о любимых героях, то есть самих пингвинах, например, о том, что их союз очень неспроста образовался в ранней юности.
Невероятная самоуверенность, помноженная на цинизм, в процессе фильма приоткрывает доброе пингвинье нутро: добро, конечно, должно быть с кулаками, но при этом ничто не мешает ему быть черно-белым и отчасти пушистым.

Мария ФЕДОТОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате