Пешеходы страдают на дорогах области

Лошадиные силы прочнее
В извечном противостоянии автомобилистов и пешеходов первые продолжают побеждать.
Как показывает практика, лошадиные силы под капотом неизменно демонстрируют свое преимущество перед хрупким человеческим организмом. Но не только владельцы "железных коней" виноваты.
В минувшую субботу вечером, например, в Арзамасе на улице Ленина дорогу переходила целая семья: мама, папа и двое детей - 12-летняя девочка и годовалый мальчик. И хотя до пешеходного перехода было рукой подать, на проезжую часть все четверо вышли в неположенном месте. В итоге пострадали и дети, и отец семейства, которых сбила "Тойота". Мама отделалась испугом.
А на проспекте Ильича в Автозаводском районе областного центра 27-летний молодой человек попал под колеса "пазика", который следовал по маршруту № 307. И хотя бежал он по "зебре", но на запрещающий знак светофора. Автобусу хоть бы хны, а молодому человеку понадобилась помощь медиков.
- "Включи голову, переходя дорогу!" - не зря так называется одна из наших акций, направленная на повышение уровня безопасности на дорогах области, - говорит сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Нижегородского областного УГИБДД капитан полиции Алексей Еремеев. - Малейшая невнимательность и несоблюдение правил может вам стоить не только здоровья, но и жизни…

Яна ДАСТЕР.

Следите за нашими новостями в удобном формате