Спортивный колейдоскоп

Самбо

Среди кадетов равных нет

Двое нижегородских самбистов довольно успешно выступили на чемпионате мира по самбо среди кадетов.
Ирина Шигарова и Валерий Романюк выиграли золотые медали в этом виде единоборства. Согласно результатам турнирной таблицы, Ирина Шигарова заняла первое место в весовой категории "44 кг", Валерий Романюк стал первым в весовой категории "50 кг". Сам турнир проходил на Кипре с 4 по 6 декабря.

Бадминтон

Медальная россыпь

В Самаре завершилось первенство России по бадминтону, на котором наши земляки выступили очень успешно: воспитанники СДЮСШОР по бадминтону вошли в число призеров.
Наибольшего успеха достигли нижегородцы в парном разряде. В соревнованиях среди спортсменов до 21 года серебро в активе Кристины Вырвич и Александры Семеновой, а в мужских баталиях представители областного центра замкнули пьедестал почета - бронзовые медали достались Андрею Долотову и Илье Камышенкову. Третье место в одиночном разряде досталось Роману Тимко.

Хоккей

Наши на Первом канале

Сразу три хоккеиста нижегородского "Торпедо"примут участие в турнире Первого канала.
Он пройдет с 18 по 21 декабря в Сочи в рамках Еврохоккейтура. Саккари Салминен, Юуссо Хиетанен и Ярко Иммонен будут биться против России, Швеции и Чехии за свою сборную Финляндии.