Спортивный колейдоскоп

Водное поло

С переменным успехом

XXIII чемпионат России по водному поло среди женских команд в самом разгаре. 3-й этап, проходящий в спорткомплексе "Нефтяник", что в городе Кириши Ленинградской области, для нижегородской команды "Олимп" проходит пока успешно.
В матче 3-го тура наши девушки обыграли подмосковную команду "Штурм-2002" со счетом 10:7. В составе нижегородской команды в этом поединке хет-триком отметилась Наталья Плюсова, дубль на свой счет записала Алина Тучина, по одному мячу забросили Маргарита Герасимова, Валерия Михалкович, Ирина Зарипова, Марина Ситдекова и Александра Абрамова.
Зато поединок против ханты-мансийской "Югры" нижегородки проиграли - 6:13.
А уже на следующий день "Олимп" снова был на высоте. Были повержены девушки из команды "Диана", что из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась со счетом 11:7. Четыре мяча в этой игре забросила Маргарита Герасимова. Дублями отметились Александра Абрамова и Ирина Зарипова. По одному мячу на счету у Натальи Плюсовой, Анастасии Харгиной и Анны Тучиной.

Хоккей

Круговорот защитников

ХК "Торпедо" пополнился защитником. Контракт с клубом подписал 31-летний игрок Артем Тернавский, который начинал текущий сезон в "Югре" из Ханты-Мансийска.
За "Югру" защитник в этом сезоне провел 11 матчей. В прошлом сезоне выступал за "Адмирал" (59 матчей, 5 шайб + 8 передач). В активе Тернавского есть титул чемпиона Европы среди юниоров. Стоит отметить, что в сезоне-2004/05 он уже играл за нижегородскую команду. Тогда хоккеист провел 16 матчей, в которых сделал одну результативную передачу. В "Торпедо" Артем Тернавский будет выступать под 3-м номером.
Между тем стан "автозаводцев" покинул другой защитник, 21-летний Кирилл Дьяков, который отныне будет выступать за тольяттинскую "Ладу".
А вот для команды "Саров" последний тур чемпионата ВХЛ прошел неудачно. Команда из города ядерщиков принимала на своей ледовой площадке липецкий коллектив "Торос". Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:0. "Саров" пропустил по одной шайбе в каждом периоде. Ответить на голы липчан саровская команда так и не смогла. Таким образом, "ядерные горожане" проиграли все 4 домашних матча и на данный момент имеют равное количество очков с волжской "Ариадой", занимая 21-е место в турнирной таблице ВХЛ.

Олег ОРЛОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате