"Пьяное" ДТП случилось в Приокском районе

"Пьяное" ДТП случилось в Приокском районе

Очередное "пьяное" ДТП случилось глубокой ночью в минувший вторник в Приокском районе областного центра. На улице Сахарова в районе дома № 2а пьяный 31-летний водитель автомобиля "Хёндай" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с "Хондой".
Пострадали люди, ехавшие в обеих машинах, - и водители, и пассажиры - всего 6 человек.
- Пятерых из них с травмами различной степени тяжести на скорых развезли по городским больницам, - рассказывает старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Нижегородского областного УГИБДД капитан полиции Алексей Еремеев.
А тем временем, как нам сообщили в УГИБДД, один нижегородский автомобилист, который был задержан сотрудниками полиции шесть раз за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и один - за употребление наркотических средств, "накопил" административных штрафов на 185 тысяч рублей. Кроме того, суд приговорил его к 130 часам обязательных работ, и теперь его судьбу будут решать судебные приставы-исполнители.
- Уж и наказания за пьянку ужесточили, ничего не помогает, - сетует Алексей Еремеев. - Продолжают садиться за руль после принятия спиртного, и сами же расплачиваются потом за это. Кто деньгами, кто - жизнью.

Татьяна СЕРГЕЕВА. 

Следите за нашими новостями в удобном формате