Громкое дело передано в суд

Громкое дело передано в суд

"НН" уже рассказывали своим читателям об этом громком деле: бывший директор Нижегородского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" подозревался в хищении 56 миллионов 800 тысяч рублей. Против него следователи СКР возбудили уголовное дело, началось следствие.
Многие, основываясь на опыте предыдущих аналогичных дел, предполагали, что дело рассыпется на этой стадии, тем более что экс-директор своей вины не признавал. Однако в минувший вторник из Следственного управления СКР по Нижегородской области пришло сообщение: расследование закончено, и дело об украденных миллионах передано в суд.
- По версии следствия, в 2011 - 2012 годах при исполнении государственного контракта по выполнению работ по обеспечению условий перехода к государственному кадастровому учету зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства на территории Приволжского федерального округа (перенос информации на цифровые носители) обвиняемый, заведомо зная, что эти работы фактически выполняются силами подчиненных ему сотрудников, неоднократно похищал денежные средства, выделенные на указанные работы, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области полковник юстиции Юлия Склярова.
В настоящее время следствие наложило арест на недвижимое имущество, находящееся в собственности обвиняемого, а именно на частный дом стоимостью 10 миллионов рублей и земельный участок под ним стоимостью 2 миллиона рублей.

Яна ДАСТЕР.

Следите за нашими новостями в удобном формате