В Арзамасе ждут молодых специалистов

Сначала научат педагогов
В ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И.Пландина" ждут молодых специалистов, освоивших программу ANSYS в Арзамасском политехническом институте - филиале Нижегородского государственного технического университета.
Новый программно-аппаратный комплекс приобретен для АПИ НГТУ в рамках федеральной программы стратегического развития инфраструктуры вузов.
В него вошли лицензия на программное обеспечение ANSYS, новые мощный компьютер и учебный класс. В настоящее время курс обучения по конечно-элементному моделированию на основе нового программного обеспечения проходят преподаватели вуза. Со временем планируется его включение в учебный план вуза.
Следует отметить, что в настоящее время один из модулей этого ПО - ANSYS Maxwell - уже функционирует на Арзамасском приборостроительном заводе, по нему работают инженеры-электроники. В связи с этим не исключено, что в ближайшее время на предприятие придут молодые специалисты, освоившие эту программу в вузе.
- ANSYS - самая распространенная система инженерного анализа в мире и самая совершенная в своей области, - говорит начальник КБ компьютерного проектирования ОАО "АПЗ" Алексей Ушаков.

Татьяна РЯПЛОВА.
Арзамас.

Следите за нашими новостями в удобном формате