Жители дома были в шаге от трагедии

Жители дома были в шаге от трагедии

Про жителей одного из домов по улице Усилова можно смело сказать, что они всем домом родились в рубашке.
Размеренный рабочий понедельник разорвали сирены автомобилей экстренных служб реагирования. От местных жителей поступила информация, что рядом с одной квартирой чувствуется запах разложения. В этой квартире жил неприметный одинокий мужчина. В этот же момент жильцы вспомнили, что не видели соседа уже давно. "Он словно сквозь землю провалился, - говорит Владимир, житель этого дома, - я живу двумя этажами ниже, но его не видел, наверное, месяцев восемь, если не больше. Вроде видели его, выходил по делам, а затем просто исчез".
Приехавшие экстренники, чтобы попасть внутрь, вынуждены были вскрыть квартиру. В нос ударил тошнотворный запах разлагающейся плоти. Зайдя в квартиру, обнаружили и ее некогда хозяина, лежащего на кухне рядом с газовой плитой, на которой… на медленном огне грелся глиняный горшочек! Все это время, что мужчина пролежал мертвым, в доме горел газ, делая из всего дома бомбу, готовую в любой момент рвануть.
"Вот сейчас сижу и думаю, что кто-то за нас все-таки молится, - говорит Владимир, - иначе объяснить то, что дом до сих пор не взорвался, очень сложно".
Странно также и другое: все эти месяцы с момента, когда покойник последний раз попадался соседям на глаза, трупный запах не ощущался. Возможно, это было благодаря плотной двойной двери, установленной в квартире. А может, смерть наступила не так давно, и с момента пропажи человек просто некоторое время жил затворником в квартире, пока не умер.

Олег ОРЛОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате