Гастарбайтер крал деньги из терминалов

Долго теперь родни не увидеть
Уж каких гостей из-за кордона не принимала земля нижегородская! Едут к нам из ближнего и дальнего зарубежья: кто дворы подметает, кто штукатурит на стройке, кто на маршрутках пассажиров перевозит.
А этот гость из солнечной Молдавии, похоже, с самого начала работать в России не собирался. Прибыв на территорию Нижегородской области, 34-летний мужчина не пожелал добывать деньги законными путями. Вместо этого он и его подельники придумали и воплотили в жизнь преступный план по хищению денег из банкоматов в Выксунском и Богородском районах. Буквально за несколько месяцев гастарбайтер с помощью подельников украл из здешних терминалов более 7 миллионов рублей.
Казалось, все было продумано до мелочей. Все кражи происходили ночью. Устройство банкоматов, места их расположения, средства видеофиксации, пути отхода с места преступления - все было изучено досконально. Но - не помогло. Все равно всех поймали, и в настоящее время в Богородском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении гражданина Республики Молдова. Судя по всему, родственникам на родине теперь придется долго его ждать.

Яна ДАСТЕР.

Следите за нашими новостями в удобном формате