В Выксе умерла одиннадцатиклассница

Так и не окончила школу
Как стало известно вчера, на прошлой неделе в одной из больниц Нижнего Новгорода умерла ученица 11-го класса из Выксы. Девочку сразу госпитализировали в городскую больницу, где поместили в отделение реанимации. На следующий день ее перевезли в Нижний Новгород. Школьница была из благополучной семьи, училась нормально.
В управлении образования администрации городского округа город Выкса подтвердили достоверность этого трагического события.
Некоторые смерть девочки связали с тем, что вскоре должно было состояться выпускное сочинение, которое стало обязательным с этого года.
Однако руководитель управления образования Наталья Илюшкова рассказала, что экзамены и перегрузки никак не связаны с этой смертью. По словам Натальи Федоровны, плохо старшекласснице стало дома, скорая помощь увезла ее в воскресенье, а сочинение выпускники писали позже. Девочка умерла от аневризмы, в результате разрыва которой произошло кровоизлияние.
"Она была полноватой, может быть, это сказалось. К тому же перепады погоды. Никому даже не приходило в голову, что в этом возрасте нужно детям мерить давление", - говорит Наталья Илюшкова. Как пояснили медики, аневризма как раз страшна тем, что она в любой момент может привести к микроинсульту.

Евгения АЛЕКСАНДРОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате