Спортивный колейдоскоп

Баскетбол

Остались с надеждой

БК "НН" одержал победу над турецкой командой.В Стамбул команда Айнарса Багатскиса отправилась исключительно за победой, поскольку лишь положительный результат в матче против "Анадолу Эфес" способен был оставить "Нижний Новгород" в игре и сохранить шансы на выход в топ-16 Евролиги.

Российские болельщики до турецкого города не доехали, однако игру приехал посмотреть бывший тренер нижегородцев Зоран Лукич, работающий в солнечной Турции в команде "Банвит". И, надо сказать, сербский специалист стал своеобразным талисманом для "горожан".
Хотя по первым минутам предпосылок к победе не было. Стартовый провал и двузначная разница в счете в пользу турок подвергала сомнению предматчевые победные настроения. Но потом как-то резко все поменялось. "Нижний Новгород" сначала с легкостью догнал "Анадолу", совершив десятиочковый спурт, а затем и вовсе вышел вперед.
Концовка матча вышла на загляденье. Преимущество "горожан" составляло одно-два очка, когда за девять секунд до конца Дмитрий Хвостов забил "треху", фактически сняв все вопросы о победителе, - 65:61. Нельзя не отметить, что эта победа была одержана без лидера Тэйлора Рочести, и зачастую на площадке находилась русская пятерка.
Этот успех неимоверным образом закрутил интригу перед завершающим туром первого этапа Евролиги. В пятницу наша команда будет принимать казанский "УНИКС" и в случае победы обеспечит себе право выхода в заветную топ-16.

Хоккей с мячом

Из Сибири - пустыми

Сибирский вояж для команды Эдуарда Саксонова прошел неудачно. Все три матча нижегородцы проиграли с общим счетом 7:18. Вот и матч этого дальнего выезда "Старт" провел неудачно. В Кемерове их обыграл местный "Кузбасс".
Хозяева начали активно, о чем говорят статистические цифры. До 74-й минуты счет был 5:0 в пользу хозяев. Правда, именно в эту минуту "Старт" сумел забить дважды подряд. Отличились Патяшин и Швецов. Но последнее слово все равно осталось за "Кузбассом". На 60-й минуте кемеровчане забили ударом с пенальти. Встреча завершилась со счетом 2:6, но тем не менее нижегородцы как минимум до следующего тура застолбили за собой седьмую строчку в турнирной таблице.
А уже завтра на площадку стадиона "Труд" пожалует московское "Динамо" с Алексеем Дьяковым во главе.