"Торпедо" уверенно переиграло "Витязя"

"Торпедо" уверенно переиграло  "Витязя"

Пятиматчевая серия поражений, вратарские ляпы и полное отсутствие осмысленной игры… Именно с таким багажом подходили "автозаводцы" к очередному домашнему матчу против подмосковного "Витязя".
Команду Петериса Скудры здорово критиковали, что, собственно, вряд ли можно было назвать чем-то несправедливым. Действительно, к наставнику накопилось много вопросов, и один из них - причины столь мощной ротации состава прямо по ходу регулярного чемпионата. Уж не знаем, стал ли этот успех против "Витязя" каким-то локальным достижением или же эта игра будет своего рода переломным моментом, - об этом поведает лишь время. Но тот факт, что нижегородцы выглядели мощно, оспорить нельзя.
И весь этот буквально бросающийся в глаза боевой запал вылился в сверхрезультативное начало матча. К середине третьей минуты игры на табло уже горело 3:0 в пользу команды из Нижнего Новгорода. Сначала Саккари Салминен транзитом через конек голкипера соперников открыл счет в матче. А его скорострельность поддержали Владимир Галузин и Кирилл Князев.
Но и это было еще не все! Вадим Краснослободцев к 11-й минуте доводит счет до неприличного - 4:0. Однако в первом периоде гости сумели одну шайбу отквитать. А восстановить разницу в четыре балла удалось лишь в последней двадцатиминутке. Пятый точный бросок команды и свой второй в игре оформил Князев.
Нельзя не отметить и зрительский интерес. Вопреки последним торпедовским неудачам под сводами КРК "Нагорный" собралось чуть меньше 5 тысяч человек.
Таким образом, на длительный, по меркам нынешней системы розыгрыша, перерыв в десять дней, связанный с Кубком Первого канала, "Торпедо" ушло на победной ноте. Следующий матч будет датирован 24 декабря, когда в гости к нам пожалует уже порядком поднадоевший ХК "Сочи".
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Витязь" (Московская область) - 5:1 (4:1, 0:0, 1:0).

Рафаэль МОРАЛЕС. Фото Александра СВЕТЛАНОВА.

Комментарий

Петерис СКУДРА, главный тренер "Торпедо":
- Хорошее начало, игроки вышли заряженными. Нам было непросто, ситуация давила, но мы забыли вчерашний день, вышли со свежей головой и хорошей агрессией. Забили в начале, и это хорошо, ведь голы нам даются тяжело. Наконец, сегодня помощь первому звену была такая, которая нужна. Может, не всегда она есть, но сегодня мы были командой, а где надо было, выручил Бирюков. Это хорошая командная победа. До окончания заявочного периода мы постараемся еще усилить команду, если это будет возможно. Но не факт, что это произойдет.

Следите за нашими новостями в удобном формате